ЯКУТСК, 21 мая. /ТАСС/.
Первые 25 участников стали слушателями очного этапа республиканской
кадровой программы для участников специальной военной операции
"Якутия - земля героев". Об этом сообщил глава Якутии Айсен
Николаев в своем
Ранее с инициативой о
расширении федерального проекта "Время героев" на регионы на XXII
съезде партии "Единая Россия"
"Определены участники первого набора кадровой программы "Якутия - земля героев". 25 первых участников программы уже этим летом начнут обучение. Еще 25 наших бойцов включены в резерв - они присоединятся к программе после возвращения со специальной военной операции", - написал Николаев.
Он уточнил, что всего поступило почти 600 заявок
С 16 июня начнется обучение. Кадровая программа "Якутия - земля героев" направлена на вовлечение участников и ветеранов специальной военной операции в процесс управления. Прием заявок стартовал 21 февраля и завершился 21 марта. Выпускников программы предполагается выдвинуть на руководящие должности государственных и муниципальных органов власти, в государственных и муниципальных предприятиях.
По данным регионального правительства, учебная программа включает 714 академических часа - очные и дистанционные сессии, также три полноформатные стажировки в органах государственной власти и учреждениях республики. Участникам будет предоставлено сопровождение персональных наставников. По завершении курса выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке по направлению "Государственное и муниципальное управление". Ожидается, что к 1 декабря 2025 года не менее четверти выпускников будут назначены на государственные должности, а к маю 2027 года этот показатель достигнет 80-90%.
Комментарии