ЯКУТСК, 22 августа. /ТАСС/. Лесные пожары действуют на территории Якутии на площади свыше 2,2 тыс. га, сообщили в пресс-службе регионального Минэкологии.
"На начало суток действуют 11 лесных пожаров на площади 2 267 га на территориях Верхоянского, Вилюйского, Кобяйского, Ленского, Мирнинского, Олекминского и Оленекского районов. Из них локализованы четыре пожара на площади 134 га. На тушение пожаров привлечены 466 человек с применением 8 единиц техники. Оперативность тушения - 63%", - говорится в сообщении.
За прошедшие сутки ликвидированы два лесных пожара на площади, пройденной огнем, 633 га на территории Кобяйского и Олекминского районов.
С начала пожароопасного сезона в Якутии ликвидированы 319 лесных пожаров на площади 157 670,5 га
Якутия - один из самых пожароопасных регионов страны. Общая площадь лесов составляет 256,1 млн га (83,4% территории). С 1 мая в республике официально объявлен пожароопасный сезон. В Якутии установлен особый противопожарный режим.
Комментарии