Фото: РИА Новости
и контактируют по поиску консенсуса для возобновления работы Русского дома в . Об этом сообщил замглавы ведомства , передает .
«Этот вопрос, мы надеемся, в ближайшее время будет разрешаться на личной встрече президентов Российской Федерации и Азербайджана», — сказал он.
Шевцов добавил, что Россотрудничество набрало хороший темп в Азербайджане в сфере организации языковых программ и взаимодействия вузов.
Ранее глава Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств , что обвинения азербайджанских СМИ в шпионаже в адрес Русского дома в Баку являются глупыми. Он отметил, что азербайджанские власти не денонсировали межправительственное соглашение с Россией о сотрудничестве, допускающее работу культурных центров.
Комментарии