Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Научные клубы Движения первых в 2026 году откроются во всех субъектах РФ. На данный момент сеть из 600 клубов организована в 30 пилотных регионах, сообщил председатель правления движения Артур Орлов.
"Вместе с коллегами принял участие в заседании координационного комитета по проведению в России Десятилетия науки и технологий <…>. В очном формате наша деятельность осуществляется в рамках научных клубов Первых. На данный момент в 30 пилотных регионах России организована сеть из 600 научных клубов Первых. В 2026 году мы откроем клубы в каждом субъекте России", - написал он в своем .
Также он отметил, что движение сконцентрировало все инициативы научного направления в рамках одного флагманского проекта - "Первые в науке"
Председатель правления добавил, что финальным событием, на котором подведут итоги первого года реализации всероссийского проекта "Первые в науке", станет фестиваль "Научная вселенная Первых".
Комментарии