Фото: Kyle Mazza-CNP / Globallookpress.com
Американскому президенту приходится прибегать к очень экзотическим и скандальным способам, таким как похищение президента , чтобы продемонстрировать мощь . Об этом в интервью Ura.ru политолог, директор по научной работе .
«Резкие шаги, наподобие похищения Мадуро, с одной стороны, показывают, что США по-прежнему обладают очень большими возможностями, с другой — что им приходится изобретать очень экзотические и скандальные способы, чтобы поддерживать их», — сказал Лукьянов.
По мнению политолога, 2025 год показал, что возможности США не безграничны. Особенно показательными стали переговоры по , где не хватает ресурсов, чтобы навязать свою волю . Теперь же Штаты вынуждены прибегать к авантюрам по примеру Венесуэлы.
Ранее о просьбах к американскому руководству «проявить терпение» и дать возможность президенту Венесуэлы Николасу Мадуро сбежать в Россию.
Комментарии