НОВОСИБИРСК, 29 июля. /ТАСС/. Специализированные средства реабилитации предоставят ветеранам СВО с инвалидностью в Новосибирской области. В частности, несколько бывших военнослужащих получат электроколяски для занятия спортом, сообщили в пресс-службе правительства региона.
"Вручение специализированных инвалидных колясок расширяет действующий в Новосибирской области пакет мер поддержки участников СВО и членов их семей, делая жизнь наших ребят более разнообразной и качественной", - цитирует пресс-служба министра труда и социального развития региона Елену Бахареву. Она уточнила, что такая мера фонда "Защитники Отечества" начала действовать в 2025 году.
В правительстве пояснили, что специализированные электроколяски позволят ветеранам СВО заниматься адаптивным спортом, в том числе футболом. Первую такую коляску передали одному из бойцов во вторник. "У меня появилась возможность ощутить адреналин матча, почувствовать себя частью команды и бороться за каждый гол вместе с товарищами по игре", - поделился участник СВО Александр Карпушин, его слова приводит пресс-служба правительства.
В Новосибирской области реализуется губернаторский сертификат по комплексной реабилитации участников СВО
Комментарии