ЖЕНЕВА, 29 июля. /ТАСС/. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко сообщила председателю Палестинского национального совета Рухи Фаттуху, что в России глубоко переживают трагедию палестинского народа.
Беседа состоялась на полях шестой Всемирной конференции спикеров парламентов в Женеве.
"Глубоко переживаем трагедию палестинского народа и сейчас видим главную задачу в том, чтобы работать на скорейшую остановку кровопролития", - сказала Матвиенко .
По словам спикера СФ, в России внимательно следят за ситуацией в регионе.
"Россия остается приверженцем резолюции Совбеза ООН 1947 года о создании двух государств. Мы в этом абсолютно последовательны и как парламентарии продвигаем это на всех международных парламентских площадках, где это возможно", - сообщила она.
В ходе встречи Матвиенко также высоко оценила то, что президент Палестины Махмуд Аббас принял участие в праздновании 80-летия Победы в Москве.
Комментарии