НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июля. /ТАСС/. Число точек доступа к Wi-Fi будут увеличивать в Нижегородской области, сообщил губернатор Глеб Никитин во время отчета перед депутатами законодательного собрания по итогам работы правительства региона в 2024 году.
"Количество точек Wi-Fi мы будем расширять, в том числе за счет увеличения финансирования", - сказал Никитин.
По его словам, вопрос обсуждался также с Банком России. "Чтобы все торговые точки были, во-первых, обеспечены проводным интернетом для работы кассовых аппаратов. Также я бы рекомендовал всем торговым точкам обеспечивать в торговых залах наличие Wi-Fi с упрощенным подключением, с комфортным интерфейсом", - добавил губернатор.
Больше точек для подключения будет появляться и в общественных местах.
Ранее карту точек бесплатного Wi-Fi создали в Министерстве цифрового развития и связи Нижегородской области. Работу мобильного интернета ограничивают в регионе из-за угрозы атак БПЛА.
Комментарии