Фото: Elizabeth Frantz / Reuters
Обнародование всех файлов по делу осужденного за педофилию скандального финансиста Джефри Эпштейна «шокирует совесть этой страны». С таким предупреждением в интервью The New York Post конгрессмен от штата Калифорния, демократ Ро Ханна.
«Я думаю, что в результате публикации некоторые из самых богатых в мире людей, которые насилуют молодых девушек Америки и совершают насилие над американскими женщинами в таких масштабах, которых мы никогда раньше не видели, понесут ответственность», — сказал политик.
При этом Ханна усомнился, что в опубликованных материалах найдутся доказательства, позволяющие обвинить кого-либо в преступлениях, связанных с Эпштейном и его сообщницей Гислен Максвелл.
Ранее портал Axios , что Трамп был вынужден изменить позицию и поддержать неизбежное голосование в Конгрессе об обнародовании материалов по делу Эпштейна.
28 июля газета The New York Times сообщила, что на протяжении 15 лет Трамп и Эпштейн были близкими друзьями и регулярно проводили время вместе. Они познакомились примерно в 1990 году, когда финансист приобрел недвижимость рядом с Мар-а-Лаго. Мужчины прекратили дружбу примерно в 2004 году, не поделив особняк на берегу океана в Палм-Бич.
Комментарии