ХАБАРОВСК, 27 июня. /ТАСС/. Специалисты оценили нанесенный паводком ущерб инфраструктуре в Верхнебуреинском районе Хабаровского края в 20 млн рублей. Об этом сообщил ТАСС глава района Алексей Маслов.
Проливные дожди, прошедшие в Верхнебуреинском районе на минувших выходных, привели к резкому подъему воды сразу в трех местных реках - Чемчуко, Чегдомыне и Ургале. По информации правительства Хабаровского края, подтопило 41 строение - жилые дома и дачи в населенном пункте Ургал-1, также отмечались подтопления в Нижнем Чегдомыне. В районе ввели режим ЧС.
"Около 20 млн [составил] ущерб. Размыло дорогу, смыло дорожную одежду, смыло часть конструктива моста через приток реки Ургал
Что касается подтопленных домов, то в настоящее время начался прием заявлений на компенсацию ущерба, уточнил глава района.
Ситуация с паводком в районе стабилизировалась. Вода сошла со всех подтопленных территорий. Часть домов уже просушили, часть просушивают.
Комментарии