Украина представила аналог УМПК в Европе

ИноСМИ

43 Просмотры 0

Украина представила аналог российских УМПК «Выравниватель» в Европе

Изображение: Ministry of Defense of Ukraine

Украина представила комплект, который превращает свободнопадающие бомбы в планирующие боеприпасы, на выставке Eurosatory во Франции. Об этом пишет Telegram-канал «Военный осведомитель».

Комплекс «Выравниватель» компании DG Industry предназначен для установки на любые авиабомбы калибра 250 килограммов. В комплект входит хвостовое оперение, раскладывающиеся крылья и аппаратура спутникового наведения. Представленное в Европе изделие является аналогом универсального модуля планирования и коррекции (УМПК), который устанавливают на российские бомбы.

Заявленная дальность планирования при сбросе с высоты более десяти километров составляет 130 километров, а сброс с 500 метров обеспечивает дальность около 10 километров. Автор отметил, что минимальное значение более реально для воздушных сил Киева, которые применяют подобные боеприпасы с малых высот.

В мае на Украине заявили о готовности своего аналога УМПК к боевому применению. Противник показал кадры испытаний бомбы с комплектом, похожим на «Выравниватель».

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии