Леонид Слуцкий. Фото: Reuters
Глава , лидер Леонид Слуцкий заявил, что введение вторичных санкций и использование КНР и как инструментов давления на Россию грозит поражением в политическом противостоянии. Об этом он высказался в беседе с .
Депутат напомнил, что Индия и открыто отвергают давление со стороны США. По его мнению, американские попытки давить на Россию через эти государства обречены на провал.
«Глобальное большинство вряд ли будет играть по правилам западного меньшинства. Это был бы нонсенс», — прокомментировал он.
Слуцкий добавил, что обе страны не хотят платить «дань» и рисковать собственным суверенитетом, чтобы подтвердить «особую» роль США на международной арене.
Ранее президент США снова России санкциями, если прогресс в урегулировании конфликта с не будет достигнут в установленные им сроки. В телефонных разговорах с президентом России Трамп говорил, что кризис ужасен и он должен закончиться.
Комментарии