ГОНКОНГ, 1 сентября.
/ТАСС/. Полиция специального административного района КНР Гонконг
(Сянган) завершила масштабную семинедельную спецоперацию по борьбе
с торговцами наркотиками в мегаполисе. Как сообщила газета
По этой информации, в ходе операции изъято 338 кг различных наркотических веществ. Полиция арестовала 328 мужчин и 90 женщин в возрасте от 13 до 73 лет, в их числе 11 несовершеннолетних юношей и 6 девушек.
"Расследование показало, что некоторые дилеры заманивали молодых людей в торговлю наркотиками за мизерное вознаграждение, пытаясь при этом переложить на них ответственность", - отметили источники в правоохранительных органах.
Полиция сообщила, что продолжит проводить подобные операции и усилит рейды во время длинных праздников, таких как Рождество, Новый год по лунному календарю и Пасха. Также в Гонконге теперь открыта горячая линия для сообщений о случаях, связанных с наркотиками. Граждане могут информировать полицию по телефону и в социальных сетях.
Комментарии