Редакция сайта ТАСС
ДОНЕЦК, 7 ноября. /ТАСС/. Глава ДНР Денис Пушилин поставил задачи новому министру труда и социальной защиты региона Алексею Исаеву, в том числе перевести максимальное число социальных услуг и выплат в беззаявительный формат.
"Дал ряд поручений новому министру труда и соцзащиты ДНР Алексею Исаеву. Он уже работал здесь - курировал работу Нижегородской области как региона-шефа в Харцызске, - написал Пушилин в своем . - В частности, необходимо <...> перевести максимальное количество социальных услуг и выплат в проактивный формат - без необходимости подачи заявления".
Он поручил уделить особое внимание своевременности выплат и их индексации. Руководитель региона отметил важность поддержки семей с детьми, пожилых людей и ветеранов боевых действий. В числе приоритетов - преодоление дефицита кадров
Алексей Исаев назначен главой Минтруда ДНР 30 октября.
Комментарии