СБ Белоруссии: учения "Запад-2025" развенчали фейки о планах Москвы и Минска

ИноСМИ

76 Просмотры 0

Секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович напомнил, что группировки войск двух стран вернулись в пункты постоянной дислокации

Редакция сайта ТАСС

08 октября, 14:27

МИНСК, 8 октября. /ТАСС/. Фейки об агрессивных планах Белоруссии и России, которые распространялись перед проведением учений "Запад-2025", были развенчаны по итогам состоявшихся маневров. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович, передает агентство БелТА.

"Это развенчание тех фейков об этих учениях, которые были сформированы на Западе: что мы создаем группировки обязательно для наступления на Европу, захвата каких-то западных территорий и рубежей, которые нам априори не нужны, и об этом президент [Белоруссии Александр Лукашенко] постоянно говорит, - обозначил госсекретарь один из результатов маневров. - Учения прошли. Цели и вопросы отработаны".

Он напомнил, что группировки войск России и Белоруссии вернулись в пункты постоянной дислокации. "Сегодня ни одного российского солдата, который прибывал на учения, на территории Беларуси нет", - отметил Вольфович.

Ранее госсекретарь Совбеза Белоруссии доложил президенту страны об итогах прошедших в сентябре совместных белорусско-российских учений "Запад-2025"

Вольфович подробно рассказал о результатах учений и полученном по их итогам опыте, а также о реакции западных соседей с учетом их чрезвычайной озабоченности накануне маневров. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии