Reuters: захваченный США российский танкер "Маринера" могут доставить в Британию

ИноСМИ

52 Просмотры 0

Агентство со ссылкой на источники утверждает, что судно РФ, вероятно, войдет в территориальные воды королевства

Редакция сайта ТАСС

07 января, 16:37

ЛОНДОН, 7 января. /ТАСС/. Российский нефтяной танкер "Маринера" после захвата военнослужащими США, вероятно, войдет в территориальные воды Великобритании. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Ранее Европейское командование ВС США опубликовало заявление, из которого следует, что США провели операцию по задержанию танкера "Маринера" в Атлантическом океане. Отмечается, что операция была проведена совместными усилиями Минюста США и Министерства внутренней безопасности в координации с Пентагоном. Военный министр США Пит Хегсет увязал задержание танкера "Маринера" с блокадой венесуэльской нефти.

Минобороны Великобритании позднее сообщило, что Лондон по просьбе Вашингтона оказал помощь в захвате танкера

Так, Соединенное Королевство предоставило свои авиабазы ВВС США, а также задействовало разведывательные самолеты для отслеживания "Маринеры".

Согласно газете The i Paper (входит в медиагруппу Daily Mail and General Trust), которая ссылается на сервис Marine Traffic, задержание танкера произошло примерно в 200 км к юго-востоку от побережья Исландии. Ранее издание The Times сообщило, что в многодневной операции по отслеживанию танкера также принимали участие самолеты ВМС Франции и Воздушного корпуса Ирландии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии