Разгром пошел на пользу "Трактору". Челябинцы вышли в полуфинал Кубка Гагарина

СпортNews

68 Просмотры 0

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. "Трактор" вышел в полуфинал плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в пяти матчах минское "Динамо". Белорусской команде не пошел на пользу разгром, который она учинила челябинцам в третьей игре.

Определенную роль в поражении "Динамо" могло сыграть отсутствие Вадима Шипачева в последних двух играх. Лучший бомбардир в истории регулярных сезонов КХЛ в текущей серии отдал только одну передачу. Третий матч, в котором минчане обыграли "Трактор" со счетом 8:0, 38-летний форвард не доиграл.

Главный тренер минской команды Дмитрий Квартальнов о причинах отсутствия Шипачева в заявку на матчи не говорил, как и о том, почему тот не доиграл самый успешный для "Динамо" в серии матч. У специалиста могли быть претензии к игре Шипачева, который не выглядел тем, кто вел игру команды, в отличие от лучшего бомбардира минчан Виталия Пинчука или второго снайпера плей-офф 19-летнего Егора Борикова.

Несмотря на печальный исход серии, для "Динамо" будет важно сохранить нынешнюю команду

Прежде всего речь идет о том, чтобы удержать вратаря Василия Демченко, который стал одним из тех, кто помог "Динамо" победить ЦСКА. При этом в пятом матче с "Трактором", который стал заключительным в серии, у "Динамо" играл Андрей Тихомиров, чей контракт также истекает в этом году.

Довольно сильно у минчан сезон, особенно плей-офф, провели иностранные игроки обороны. Клуб вовремя продлил контракты с двумя из них - самым результативным защитником плей-офф Ксавье Уэлле, Джошем Бруком и Диллоном Дюбе. Последний не играл в четвертьфинале, поскольку вынужден был вернуться в Канаду на судебное слушание по делу 2018 года об изнасиловании, в котором он фигурирует одним из обвиняемых как игрок молодежной сборной Канады.

"Спартак" уже без бронзы

"Трактор" вторую серию подряд показал, как команда умеет собираться по ходу неудачно складывающихся матчей, а также после них. Во второй игре в начале второго периода команда Бенуа Гру уступала 0:3, но в этом же периоде и отыгралась, а потом забила в овертайме. Три очка в том матче по системе "гол+пас" (2+1) набрал Максим Шабанов, который выстрелил именно в самый важный момент. В оставшихся играх "Трактор" справился без него, но Шабанов продолжает оставаться лучшим бомбардиром команды с 12 очками (6+6).

После поражения 0:8 бытовало мнение, что главному тренеру "Трактора" перед четвертой игрой просто ничего не надо было говорить. И тот разгром в Минске челябинцы обернули в свою пользу. На первый план у них вышли Андрей Светлаков, Чарльз Робинсон и Логан Дэй, благодаря которым "Трактор" одержал волевую победу. Дэй забил свой первый гол в плей-офф. В шестом матче дубль оформил Виталий Кравцов, забросивший три шайбы в этой серии.

Как сообщал ранее ТАСС, в полуфинале "Трактор" сыграет с победителем пары между московским "Динамо" и "Ак Барсом". В этой серии пока равный счет после того, как команды обменялись гостевыми победами (2-2). Пятый матч пройдет в Москве в воскресенье.

"Спартак" сможет завоевать медали нынешнего сезона КХЛ только в случае выхода в финал. Это стало известно после поражения минского "Динамо" в четвертьфинальном противостоянии от "Трактора". Клуб из Белоруссии был единственным участником 1/4 финала, который завершил регулярный чемпионат ниже "Спартака". У оппонента красно-белых по четвертьфиналу "Салавата Юлаева" (счет в серии после пяти матчей - 3-2 в пользу "Спартака") шансы на выигрыш третьего места куда выше благодаря тому, что в общей таблице регулярного чемпионата они пропустили вперед только "Локомотив" и "Трактор". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии