Программа конкурса-премии уличной культуры и спорта "Кардо" расширится в 2025 году

Общество

82 Просмотры 0

СТАВРОПОЛЬ, 2 июля. /ТАСС/. Организаторы международного конкурса-премии уличной культуры и спорта "Кардо" в 2025 году увеличат количество конкурсов и направлений. Новыми станут рэп-баттл и фэшн, сообщили журналистам в пресс-службе Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).

"Конкурс стал площадкой для самореализации талантливой молодежи, где каждый может найти себя: будь то участник, волонтер или член команды организации. В этом году мы расширяем горизонты, добавляя рэп-баттл и фэшн-направление", - цитирует пресс-служба университета гендиректора премии, советника ректора СКФУ Валентина Работенко.

Как пояснил ТАСС генеральный директор "Кардо", расширено будет и количество конкурсов, и количество направлений. "Новым направлением в 2025 году станет рэп-баттл. Впервые появился новый конкурс - фэшн

Теперь официально в программе "Кардо" 5 конкурсов и 12 направлений", - отметил он.

Соорганизатором конкурса-премии выступает Северо-Кавказский федеральный университет. "Федеральный университет принимает активное участие в организации международной конкурс-премии "Кардо" с первых сезонов. Мы уделяем большое внимание популяризации здорового образа жизни, развитию спорта, творчества и креативных индустрий", - цитирует пресс-служба ректора вуза Дмитрия Беспалова.

Международная конкурс-премия развития уличной культуры и спорта президентской платформы "Россия - страна возможностей" учреждена в 2018 году для поддержки талантов в этой сфере. В 2025 году финал конкурс-премии пройдет в Ставрополе с 20 по 24 августа. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии