Пострадавшей от любовника россиянке дали одно право

В новостях

51 Просмотры 0

На Урале суд вынес оправдательный приговор Гусевой по делу об убийстве сына

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Свердловский областной суд предоставил право на реабилитацию жительнице Екатеринбурга, потерявшей трехлетнего сына из-за любовника. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Женщине вынесли оправдательный приговор на основании соответствующего вердикта коллегии присяжных. Они сочли ее невиновной в преступлении, которое, по словам адвоката и родных, совершил сожитель. Теперь, в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности, Гусева вправе получить от государства компенсацию.

После вступления приговора в законную силу уголовное дело будет направлено в следственные органы для установления виновного в избиении ребенка, обернувшегося летальным исходом.

13 февраля Гусеву освободили из-под стражи после оглашения оправдательного вердикта. Адвокат Александр Козлов рассказал, что доказательством в пользу женщины стал ее телефон, подтвердивший, что во время совершения преступления она была в магазине, а не дома. Мальчика в этот момент избивал сожитель.

Гусева родила сына от гражданского мужа — уроженца Таджикистана, который уехал на родину, где у него оказалась вторая семья. Наталья спустя время съехалась с его соотечественником.

Ее отец заявлял на суде, что она была хорошей матерью и практически не наказывала мальчика.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии