НОВОСИБИРСК, 31 августа. /ТАСС/. Новосибирский государственный университет (НГУ), один из ведущих в России по естественно-научным специальностям, после 2030 года планирует строительство спорткомплекса с крытой ледовой ареной внутри. Об этом сообщил в беседе с ТАСС ректор НГУ Михаил Федорук.
"У нас есть планы строительства на несколько тысяч квадратных метров крупного спорткомплекса с крытой ледовой ареной, с залами для тренировок", - сказал он, уточнив, что строительство планируется после 2030 года.
В качестве площадки под здание рассматривается территория песчаного стадиона НГУ, недалеко от действующих спортивных сооружений вуза. По словам Федорука, не исключено, что проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. Сейчас в вузе создан эскизный макет сооружения.
На территории НГУ с 2022 года идет строительство второй очереди нового кампуса. За это время были построены учебные корпуса и досуговый центр для учеников физматшколы при вузе, также введены несколько новых общежитий
Комментарии