Фото: Hamad Ryan Carter / UAE Presidential Court / Reuters
Участники переговоров по урегулированию конфликта на в договорились вести их в «режиме тишины», не допуская утечек. Об этом сообщил замглавы в интервью .
«Под давлением американской стороны и вследствие поражений на поле боя вновь сел за стол переговоров — на этот раз в Абу-Даби. 23-24 января и 4-5 февраля там прошли заседания рабочей группы по вопросам безопасности в трехстороннем формате Россия-США-Украина. Их участники договорились работать в "режиме тишины", не допуская утечек», — отметил он.
Дипломат, ссылаясь на «режим тишины», также воздержался от комментариев по поводу хода и содержания переговоров, ведущихся в Объединенных Арабских Эмиратах ().
Ранее официальный представитель Кремля , что новый раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине пройдет 17-18 февраля в Женеве. По его словам, на этот раз российскую делегацию помощник президента России .
В свою очередь, президент Украины неизменным состав делегации, которая представляла Киев в ОАЭ. В нее вошли секретарь Совета национальной безопасности и обороны , глава офиса президента (внесен в перечень террористов и экстремистов ), глава фракции правящей партии «Слуга народа» в , а также другие высокопоставленные чиновники и военные.
Комментарии