Названо условие для запуска Запорожской АЭС

ИноСМИ

57 Просмотры 0

Яшина: Запуск Запорожской АЭС возможен только после прекращения боевых действий

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Перевод Запорожской атомной электростанции (АЭС) в режим генерации электроэнергии возможен только после полного прекращения боевых действий, несмотря на постепенное получение станцией лицензий. Об этом заявила директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина в беседе с ТАСС.

Она уточнила, что обязательным условием также является обеспечение гарантий физической безопасности станции.

Ранее министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что президент страны Владимир Зеленский готов к личной встрече с российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопросы территорий и Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

При этом украинский лидер категорически отверг предложение приехать в Москву на переговоры, но заявил, что готов встретиться с Путиным в Киеве.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии