КРАСНОДАР, 10 июня.
/ТАСС/. Сумма хищения средств директором подрядной организации при
строительстве социальных объектов в Тихорецком районе
Краснодарского края превысила 115 млн рублей. По решению суда
фигурант заключен под стражу, сообщили в
"Работниками прокуратуры вскрыты факты хищения авансовых средств, полученных из краевого и муниципального бюджетов в сумме более 115 млн руб., совершенных путем подделки финансовых документов, свидетельствующих об их фактическом назначении, допущенных при возведении пристройки к детскому саду "Гнездышко" в станице Фастовецкой, а также при возведении малобюджетного спортивного зала. <…> Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц", - говорится в сообщении.
Уточняется, что руководителю подрядной организации предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также в коммерческом подкупе с вымогательством (п
Ранее в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело о хищении 45 млн рублей, выделенных на строительство спортзала в станице Фастовецкой.
Комментарии