На Колыме руководителю тургруппы предъявили обвинение по делу о гибели людей

Происшествия

32 Просмотры 0

МАГАДАН, 12 мая. /ТАСС/. Руководитель туристской группы, которая попала под лавину 27 марта в районе перевала "Дядя Ваня" в Магаданской области, стал обвиняемым по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Обвинение ему предъявлено после получения следствием доказательств, сообщили в следственном управлении СК по Магаданской области.

"Днем 27 марта 2025 года из-за неправильно выбранной руководителем туристской группы тактики преодоления перевала спровоцированы нарушение целостности снежно-ледового наста и сход лавины. В результате три девушки 1999, 2001 и 2005 годов рождения и мужчина 1979 года рождения погибли под снегом от асфиксии

На основании полученных следствием доказательств руководителю туристской группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - сообщили в следственном управлении.

Там добавили, что дело передали в производство первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области. Специалисты провели большой объем следственных и процессуальных действий, в том числе допросили потерпевших, свидетелей и специалистов. Расследование продолжается. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии