Фото: Смитюк Юрий / ITAR-TASS
Нефтеналивной причал около закрыли до 30 июня. Об этом в , в которую входит НМТП.
Работу восьмого нефтеналивного причала приостановили на 90 дней по итогам проверки, организованной по поручению . Они проводятся в связи с ЧС после крушения танкеров в Керченском проливе в декабре 2024-го. Их цель — предотвратить загрязнение морской акватории нефтью и нефтепродуктами.
Внеплановая выездная проверка терминала на Черном море проходила с 27 по 31 марта 2025 года. По ее результатам выявлен ряд нарушений норм Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта, поэтому объект временно закрыли. Компании ПАО «НМТП» предписали до 30 июня устранить все выявленные нарушения.
Днем ранее работу двух выпускных причальных устройств — ВПУ КТК-1 и ВПУ КТК-2 — под Новороссийском приостановило АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум — Р» (). Оба устройства из эксплуатации до устранения нарушений.
Крушение двух танкеров, которые около девяти тысяч тонн мазута, произошло 15 декабря
Комментарии