На борту летевшего из Санкт-Петербурга в Якутск самолета произошло задымление

Происшествия

74 Просмотры 0

ЯКУТСК, 4 июня. /ТАСС/. Задымление произошло на борту самолета, который выполнял рейс Санкт-Петербург - Якутск. Источник был своевременно обнаружен, полет продолжился в штатном режиме, сообщили в авиакомпании "Якутия".

"4 июня 2025 года на борту самолета авиакомпании "Якутия", выполнявшего рейс <...> по маршруту Санкт-Петербург - Якутск, произошли задымление в салоне воздушного судна и оплавление коврового покрытия. Причиной послужило короткое замыкание пауэрбанка, находившегося у одного из пассажиров в ручной клади. Благодаря бдительности пассажиров и слаженным профессиональным действиям бортпроводников источник задымления был своевременно обнаружен. Были предприняты соответствующие меры, что позволило избежать более серьезных последствий", - говорится в сообщении.

Самолет продолжил полет в штатном режиме и благополучно приземлился в аэропорту Якутска, отметили в авиакомпании.

Как сообщается в Telegram-канале Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, в медицинский пункт аэропорта Якутска с рейса авиакомпании "Якутия" доставлена 21-летняя пассажирка с ожогами ступни

Девушка пояснила, что во время полета самовоспламенился ее портативный аккумулятор и она потушила его ногами.

"На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, проводится проверка. Девушка доставлена в ожоговый центр республиканской больницы, более никто за помощью не обращался", - говорится в сообщении управления. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии