СТОКГОЛЬМ, 26 мая. /ТАСС/. Полиция Стокгольма проводит предварительное расследование, когда посольство РФ заявляет о нападениях на дипмиссию. Однако решение о возбуждении уголовного преследования принимает прокуратура, ответили ТАСС в пресс-службе полиции на вопрос, почему организаторы многочисленных атак до сих пор не найдены, а инциденты продолжаются.
"Предварительное расследование проводится во всех случаях, когда имеются основания полагать, что совершено преступление. В конечном итоге решение о возбуждении уголовного преследования принимает прокуратура, если она считает, что совокупность доказательств может быть достаточной для вынесения обвинительного приговора", - рассказали в полиции.
В январе этого года злоумышленник на машине пытался протаранить ворота посольства. "Мужчину, который в январе пытался въехать в ворота, окружной суд признал виновным в попытке незаконного вторжения и приговорил к лечению в заведении судебно-психиатрической службы. Приговор обжалуется в Апелляционном суде", - пояснили в полиции.
25 мая посольство
России в Швеции
Комментарии