Москва усиливает контроль за строительными отходами: введена единая система учета

Общество

39 Просмотры 0

Москва усиливает контроль за строительными отходами: введена единая система учета
Владислав Овчинский. Фото предоставлено пресс-службой Департамента градостроительной политики города Москвы

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский сообщил, что Департамент градостроительной политики получил полномочия по координации обращения строительных отходов (включая «ОССиГ») и выдаче разрешений на их перемещение.

«Также с апреля 2025 года Департамент градостроительной политики стал информационным оператором автоматизированной информационной системы “Регулирование перемещения отходов строительства, сноса и грунтов в городе Москве” и координирует ее работу. В системе должны быть зарегистрированы все участники процесса обращения с отходами, которые образовываются в процессе строительства. Это касается демонтажных, земляных, общестроительных и отделочных работ», – приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики.

Контроль со стороны экологического департамента поможет уменьшить вред природе и сделать строительные площадки безопаснее. В пресс-службе отметили, что отходы направляются на специализированные пункты для переработки и вторичного использования. Перевозчики обязаны передавать спутниковые данные о маршрутах самосвалов в городскую систему.

Вся информация присутствует в личных кабинетах в мобильном приложении АИС «ОССиГ» , а также может использоваться   надзорными органами для экологического контроля, добавили в пресс-службе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии