Редакция сайта ТАСС
10:19
обновлено 10:50
МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Марокко рассматривает Россию как близкого партнера и видит в ней важного игрока на мировой арене, а также честного переговорщика. Об этом заявил глава МИД Марокко Насер Бурита на переговорах с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Он обратил внимание, что сегодняшняя встреча является третьей по счету за последние шесть недель, и это является "самыми ярким свидетельством того, что политический диалог находится на высоком уровне и поступательно развивается".
"Мы рассматриваем Россию как близкого и дорогого нам партнера. Мы видим в Российской Федерации серьезного игрока на международной арене и, что не менее важно, честного переговорщика, которому всегда можно верить", - отметил глава МИД Марокко.
Глава марокканского дипведомства также выразил надежду на продуктивное общение и положительный итог переговоров, который приведет к принятию серьезных решений.
Комментарии