БРЕСТ /Белоруссия/, 15 июля. /ТАСС/. Победительница Кубка сильнейших спортсменов в прыжках с шестом Полина Кнороз переживает из-за того, что из-за экономических санкций в будущем у нее могут возникнуть проблемы с инвентарем. Об этом спортсменка сообщила ТАСС.
"Пока мне есть с чем прыгать, у меня есть шесты, которые подарены менеджером Павлом Воронковым года четыре назад, плюс в нашей спортшколе очень много шестов, - рассказала Кнороз. - Они принадлежат, конечно, разным тренерам, но мы там все между собой договариваемся, меняемся шестами, то есть пока у меня острой необходимости в новых шестах нет. Но я переживаю, что она может в скором времени появиться, потому что все-таки физически я выросла, скоростные способности у меня тоже улучшились, и может мне не хватить шестов".
"Но я надеюсь, что как-нибудь мы решим эту проблему, потому что все-таки у нас дружное сообщество шестовиков, оно одно из самых сильных. И даже если мы не найдем эти шесты в Москве, можно всегда будет попросить у какого-то другого тренера
На Кубке сильнейших спортсменов в Бресте 25-летняя Кнороз победила с третьим результатом сезона в мире (4,83 м), установив при этом новый личный рекорд.
Комментарии