Глава СК: террористы намеренно подорвали мост над поездом в Брянской области

Происшествия

36 Просмотры 0

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Украинские террористы намеренно подорвали мост в Брянской области над проходящим пассажирским поездом, осознавая, что в нем находятся мирные люди, в том числе женщины и дети.

Об этом заявил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

"Безусловно, [можно считать, что украинские террористы целенаправленно обрушили мост, зная, что движется пассажирский состав]. Они знали, что это не военный состав. Они понимали, что пассажиры - гражданские лица. Они понимали, что это и родители, и дети, что поезд идет на Москву, что начались летние каникулы, и поэтому они прекрасно осознавали, что они подрывают гражданских мирных людей, женщин и детей в том числе", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Как отметил Бастрыкин, следствием установлено, что при подрыве использовался блок управления ЛОРА украинского производства. "Это блок, который предполагает, что исполнитель теракта находится на большом расстоянии

Но самое главное в этом случае, что мы установили, что этот блок украинского происхождения", - сказал он. Глава СК добавил, что экспертизы будут продолжены, однако уже сделанные исследования и заключения подтверждают, что теракт проведен спецслужбами Украины. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии