Эксперт Голдин: США, РФ и Китай нескоро сбалансируют глобальное управление

ИноСМИ

36 Просмотры 0

БОАО /Китай/, 26 марта. /Корр. ТАСС Николай Селищев/. Соединенные Штаты, Россия и Китай способны сбалансировать свои подходы по вопросам глобального управления, однако это произойдет не в ближайшее время. Такую точку зрения корреспонденту ТАСС высказал профессор глобализации и развития Оксфордского университета Иан Голдин.

"Думаю, нам нужно уметь находить точки согласия, не позволять большим разногласиям помешать самому главному - глобальному миру и устойчивости, - заявил он, отвечая на вопрос по поводу того, насколько сильны различия в стратегиях глобального управления России, КНР и США. - Я не верю, что мы преодолеем их [противоречия] в сжатые сроки. Но надеюсь, что мы добьемся этого в среднесрочной перспективе".

Эксперт указал на сложный характер вопросов, связанных с координацией позиций в области глобального управления

По его мнению, в случае возникновения противоречий между РФ и Китаем, подобные проблемы, как правило, решаются путем переговоров. Однако будущее многосторонней системы глобального управления, как подчеркнул Голдин, "зависит от участия всех игроков".

"Совет Безопасности ООН не может быть эффективным, если его члены имеют принципиально разные взгляды", - подчеркнул он. По словам Голдина, дальнейшее развитие международной организации - это "большой вопрос для всех". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии