CBS: иммиграционную службу США предупредили о риске атак экстремистов

ИноСМИ

27 Просмотры 0

МВБ и ФБР также призвали граждан "сохранять бдительность, чтобы выявлять, предотвращать и пресекать" насильственные инциденты против ICE

Редакция сайта ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 3 октября. /ТАСС/. Министерство внутренней безопасности (МВБ) и ФБР распространили предупреждение о возможных нападениях на объекты Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) со стороны "воинствующих экстремистов". Об этом сообщил телеканал CBS News со ссылкой на служебную записку ведомств.

По его данным, в документе упоминаются нападения на объекты ICE в трех штатах, что вызвало "эволюцию тактики и эскалацию насилия". В ведомствах допустили, что экстремисты продолжат рассматривать инфраструктуру ICE "как подходящую цель для насилия в рамках достижения своих политических и социальных целей".

МВБ и ФБР также призвали граждан "сохранять бдительность, чтобы выявлять, предотвращать и пресекать" насильственные инциденты в отношении ICE.

24 сентября неизвестный открыл стрельбу у одного из объектов ICE в Далласе (штат Техас). В результате инцидента погибли по меньшей мере два человека. Преступник использовал патроны с надписями, содержащими критику в адрес ICE.

Президент США Дональд Трамп неоднократно высказывался за ужесточение иммиграционной политики

Он заявлял, что намерен обеспечить проведение самой масштабной в американской истории операции по депортации нелегальных мигрантов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии