В
18 июля 2024 года 90-летняя Бригитта и ее 77-летная подруга Петра отправились за покупками. На обратном пути женщины поссорились, так как купленное ими мороженое начало таять. Ссора продолжилась дома, а когда Петра сказала, что положит десерт в холодильник, Бригитта набросилась на нее и трижды ударила по голове кастрюлей. После этого 77-летняя женщина упала на пол кухни, ударилась головой и больше не поднялась.
При этом Бригитта не вызывала скорую и полицию на протяжении трех дней. Позже она утверждала, что Петра сама легла на прохладный пол кухни из-за жары и просила ее не трогать. При этом Бригитта сняла с подруги одежду и постирала ее, а также вычистила следы крови
Несмотря на возраст подозреваемой, суд отклонил очередное ходатайство защиты выпустить ее под залог. По мнению властей, женщина может попытаться сбежать.
Ранее
Комментарии