НИКОСИЯ, 7 мая. /ТАСС/. Россиянка Арина Кузнецова выиграла скит на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе. Соревнования проходят в Никосии.
Кузнецова набрала 54 очка. Второе место заняла американка Саманта Симонтон (52 очка). Бронзу завоевала китаянка Чэ Юфэй (41).
Ранее ТАСС сообщал, что в апреле россиянка завоевала бронзовую медаль в ските на этапе Кубка мира в Буэнос-Айресе.
В марте 2022 года Международная федерация спортивной стрельбы (ISSF) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине. 26 апреля 2023 года пресс-служба ISSF сообщила, что исполком федерации согласился допустить россиян и белорусов до международных турниров в нейтральном статусе.
Комментарии