Женщина приняла менопаузу за неизлечимую болезнь из-за тяжелых симптомов

Спорт

33 Просмотры 0

Metro: Британка списала туман в голове из-за менопаузы на деменцию

Фото: Troyan / Shutterstock / Fotodom

Британка Кэтрин Фолан в 2024 году стала ощущать необычные симптомы, которые списала на начало деменции. Своей историей 46-летняя женщина поделилась с изданием Metro.

По словам Фолан, у нее появились бессонница и туман в голове, который мешал ей справляться на работе с простейшими заданиями. «Если раньше я могла дать мгновенный и полезный ответ, то теперь только молча смотрела на собеседника в попытках разобраться в воспоминаниях, которых в голове просто не было», — вспоминает она. В итоге руководство было вынуждено отправить женщину в двухмесячный отпуск.

Врач, к которому обратилась Фолан, заявил, что неизлечимой болезни мозга у нее нет. Ее симптомы были вызваны не деменцией, а начавшейся менопаузой. Женщине назначили заместительную гормональную терапию, значительно улучшившую и ее сон, способность сосредотачиваться, и настроение. В итоге она смогла вернуться на работу.

Ранее врач Ольга Братчикова рассказала о неочевидных симптомах менопаузы

По ее словам, в этот период у женщин могут возникнуть ночная потливость и бессонница.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии