Владимир Зеленский. Фото: Thilo Schmuelgen / Reuters
Президент понизил статус встреч с и по украинскому урегулированию, назвав их «техническими». После этого политику пришлось извиняться перед своей делегацией, пишет со ссылкой на Politico.
По его словам, американская сторона подтолкнула Россию к трехсторонним переговорам на «техническом уровне». «Извиняюсь перед своей командой — может, они здесь или их друзья, но я сказал "технический уровень"», — сказал политик.
Ранее пресс-секретарь российского лидера , что новый раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине пройдет 17-18 февраля в Женеве. По его словам, на этот раз российскую делегацию помощник президента России .
До этого источники американского журнала The Atlantic , что президент может покинуть переговоры о судьбе Украины уже в ближайшие недели.
Комментарии