Фото: Martial Trezzini / Reuters
необходимо добиться заключения соглашения с и по вопросу денуклеаризации, но одна из стран этого хочет, а вторая выражает меньший интерес. Об этом заявил президент Соединенных Штатов перед журналистами, пишет .
Глава Белого дома во время общения с прессой отметил, что нужно заключить отличную сделку по денуклеаризации. По его словам, возможность «уничтожить весь мир 300 раз подряд» является ужасной. Политик выразил готовность к достижению договоренностей, которые будут касаться ядерного разоружения.
«Одна из этих двух сторон очень хочет пойти на это. Скажу вам так: вторая сторона менее охотно идет на контакт», — указал Трамп. Как добавил он, для того чтобы соглашение было успешно подписано, нужны все стороны.
В мае 2026 года Дональд Трамп , что выступает за обсуждение денуклеаризации с участием Соединенных Штатов, России и . Тогда американский лидер ушел от ответа на вопрос о том, взяли ли стороны переговоров в Пекине на себя конкретные обязательства в этом направлении.
Комментарии