Фото: Denis Balibouse / Reuters
Президент предложение российской стороны о проведении переговоров в . После встречи с американским лидером на полях саммита G7 политик предложил свои варианты стран для проведения дипломатического диалога.
Это может быть Швейцария, Турция или страна на Ближнем Востоке
Прежде в Кремле неоднократно предлагали украинскому политику посетить российскую столицу для личной встречи с президентом. Помощник главы государства , что, если Зеленский хочет говорить с российским коллегой лично, «пусть приезжает в Москву». Такую же позицию Москвы и пресс-секретарь .
Саммит «Большой семерки» проходит 15-17 июня в Эвиан-ле-Бене во . Кроме президентов и делегаций Украины и , в нем принимают участие главы Франции, , , , ФРГ и , а также председатель и глава Антониу Кошта.

Фото: Ukrainian Presidency / Handout/Anadolu via Getty Images
Встреча с Зеленским должна была изменить мнение Трампа насчет переговоров
Лидеры стран G7 Трампа о переговорах с Россией, организовав ему встречу с украинским главой.
При этом в рамках встречи двух политиков поднимался не только вопрос мирного урегулирования конфликта, но и темы военного обеспечения и экономики. После разговора Зеленский поблагодарил американского коллегу и основные направления, на которых сосредоточится Украина.
Приоритеты ясны: увеличение количества ракет ПВО и предоставление лицензий на их производство, пакет поддержки на зиму и усиление давления на Россию
Также , что в рамках саммита Зеленский предлагал провести встречу и с российским президентом. Однако в Кремле , что Путин не получал приглашение на мероприятие.

Фото: Sputnik / Vyacheslav Prokofyev / Pool / Reuters
Зеленский назвал «крайний срок» для переговоров с Россией
Говоря о переговорах с российской стороной, глава Украины Владимир Зеленский , что встреча должна состояться до наступления холодов.
«Это была ужасная зима для нас
Политик отметил, что прошедшая зима стала испытанием для Украины, поскольку из-за ударов по энергетической инфраструктуре страны были выведены из строя отопительные системы во многих городах. Он подчеркнул, что уже сейчас готов встретиться с Путиным в обусловленные временные рамки.
Комментарии