БЕЛГОРОД, 9 марта.
/ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались более чем 130
беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) атаковать территорию
Белгородской области за прошедшие сутки. Об этом в
"В Белгородском районе по поселкам Дубовое, Малиновка, Разумное, селам Красное, Красный Хутор, Солнцевка, Щетиновка, а также хутору Валковский выпущено десять боеприпасов в ходе одного обстрела и совершены атаки 11 беспилотников, из которых четыре сбиты системой ПВО. Повреждены два частных дома и автомобиль. В Борисовском районе по селам Грузское, Никитское и Цаповка выпущен один боеприпас и совершены атаки двух беспилотников, один из которых был сбит. Без последствий", - написал он.
В Валуйском муниципальном округе поселки и села подверглись атакам 23 беспилотников, 16 из которых были сбиты и подавлены
Грайворонский муниципальный округ атаковали шесть БПЛА. В городе Грайворон ночью в результате сброса взрывного устройства с дрона повреждены четыре транспортных средства и три частных домовладения. Над Губкинским и Старооскольским городскими округами, Красненским районом силы ПВО сбили 24 БПЛА, пострадавших и разрушений нет.
Также Краснояружский район попал под два артиллерийских обстрела, в ходе которых выпущено 16 снарядов и нанесены удары десятью беспилотниками, два из которых сбиты. Повреждены четыре частных дома, одно транспортное средство и линия электропередачи. Аварийные бригады восстановили электроэнергию в селе Илек-Пеньковка.
Ракитянский район атаковал один беспилотник, обошлось без последствий. Над Чернянским система ПВО сбила 15 беспилотников самолетного типа - повреждены социальный объект, восемь частных домов и надворная постройка. По Шебекинскому муниципальному округу выпущено 13 боеприпасов в ходе семи обстрелов и совершены атаки 38 беспилотников, которые были сбиты и подавлены. За прошедший день в округе повреждены частный дом и неэксплуатируемое здание, сегодня утром в результате обстрела в Шебекине повреждены многоквартирный дом и линия электропередачи.
Комментарии