Юниорская сборная России проиграла команде Финляндии на чемпионате мира по хоккею

375 Просмотры 0

Болельщик сборной России

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля. /ТАСС/. Хоккеисты сборной России со счетом 4:5 уступили команде Финляндии в третьем матче группового этапа чемпионата мира среди юниоров (игроки в возрасте до 18 лет). Встреча прошла на арене "Трактор" в Челябинске.

В составе победителей шайбы забросили Никлас Нордгрен (5-я и 53-я минуты), Кристиан Танус (12), Сампо Ранта (40) и Пеэтро Сеппяля (48). У российской команды отличились Александр Жабреев (7), Кирилл Марченко (9), Иван Морозов (36) и Павел Дорофеев (37).

В турнирной таблице сборная России занимает второе место, набрав шесть очков, финны лидируют с девятью очками. На третьем месте команда Словакии (3 очка), четвертом - чехи (0), пятом - французы (0). Российские хоккеисты в заключительном для себя матче группового этапа 24 апреля сыграют со словаками

Россияне уже обеспечили себе выход в 1/4 финала.

На юниорском чемпионате мира, который проходит в Челябинске и Магнитогорске, участвуют десять сборных, которые поделены на две группы по пять команд. Четыре лучшие сборные из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Матчи 1/4 финала запланированы на 26 апреля, 1/2 финала - на 28 апреля. Финал и игра за третье место пройдут 29 апреля в Челябинске.