БЕЛГОРОД, 20 мая.
/ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) с применением 69
беспилотников и 52 боеприпасов нанесли удары по восьми районам
Белгородской области за прошедшие сутки. Два человека погибли и
семь получили ранения, сообщил в
"В Шебекинском муниципальном округе по городу Шебекино, поселку Красное, селам Вознесеновка, Графовка, Муром, Новая Таволжанка, Ржевка и хуторам Балки, Панков и Стадников выпущено 8 боеприпасов в ходе 2 обстрелов и совершены атаки 32 беспилотников, 25 из которых подавлены и сбиты. В городе Шебекино в результате атаки дрона по автомобилю погибла женщина и ранен еще один мирный житель. <...> Вследствие атаки дрона по автомобилю возле социального объекта в селе Графовка ранены трое", - написал он, добавив, что в округе повреждены линия электропередачи, частный дом, надворная постройка и уничтожен гараж.
По информации главы региона, в Валуйском округе атакованы 11 населенных пунктов с помощью 15 боеприпасов и 10 беспилотников, один мужчина погиб в реанимации от ранений, которые получил 14 мая в результате удара беспилотника. В результате удара FPV-дрона в поселке Дружба пострадал водитель грузового автомобиля
По территории Белгородского района выпущены 17 беспилотников, в результате атак ранения получили два мирных жителя. В районе повреждены административное здание сельхозпредприятия, коммерческое предприятие, автомобиль, хозпостройка и три частных дома.
По Борисовскому, Красногвардейкому и Краснояружскому районам выпущено 29 боеприпасов и 8 беспилотников, повреждена хозпостройка на территории частного домовладения. Грайворонский и Яковлевский муниципальные округа атакованы с помощью двух беспилотников, в результате поврежден инфраструктурный объект связи.
Комментарии