ВМС Британии подтвердили, что атакованный в Красном море сухогруз затонул

ИноСМИ

50 Просмотры 0

ЛОНДОН, 9 июля. /ТАСС/. Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO) подтвердил, что греческий сухогруз Eternity C затонул в Красном море после атаки.

"UKMTO был проинформирован, что судно затонуло", - сообщил UKMTO в X, приведя координаты затопления судна. "Поисково-спасательная операция продолжается", - уточнили в центре.

Ранее UKMTO сообщил, что 7 июля судно было поражено пятью снарядами, выпущенными из гранатомета. На следующий день атака с небольших моторных лодок продолжилась, сухогруз получил серьезные повреждения и потерял ход. Инцидент произошел в 51 морской миле к западу от йеменского портового города Ходейда. По информации британских ВМС, спасены пять членов экипажа.

По данным агентства Reuters, минимум четыре человека погибли при нападении

9 июля спасатели европейской морской миссии Aspides извлекли шестерых членов экипажа из вод Красного моря. Остальные 15 человек по состоянию на вечер 9 июля числятся пропавшими без вести. Спасенные моряки провели в воде более суток.

Ответственность за атаку на сухогруз взяли на себя йеменские хуситы из мятежного движения "Ансар Аллах". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии