Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Ни один гражданин не был привлечен к уголовной ответственности за участие в специальной военной операции (СВО) на . Об этом сообщил генеральный прокурор республики, передает .
Он уточнил, что официальной статистики по этому вопросу не ведется, и добавил, что граждане с двойным гражданством обязаны соблюдать законы государства, в котором они прибывают.
Ранее председатель партии «Справедливая Россия — За правду» , что из России необходимо выдворять родственников мигрантов, которые были осуждены за совершение тяжких преступлений. Это будет происходить вне зависимости от снятия и погашения судимости, добавил Миронов и выразил мнение, что инициатива поможет снизить число правонарушений.
До этого , что одного из исполнителей теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» Саидакрами Рачабализоду (внесен в перечень террористов и экстремистов ) в 2018 году выдворили из России и ограничили ему въезд в страну до сентября 2023 года. Согласно документам, после просмотра видеороликов в интернете Рачабализода начал разделять взгляды радикального ислама.
Комментарии