В столовой колледжа Петербурга выявили нарушения после отравлений

Общество

31 Просмотры 0

Работали сотрудники межрегионального управления Роспотребнадзора

Редакция сайта ТАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября. /ТАСС/. Сотрудники межрегионального управления Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти выявили грубые нарушения в работе столовой колледжа "Звездный", где отравились семь человек. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.

"Организатором питания в столовой СПб ГБ ПОУ "Колледж "Звездный" является ООО "АУРУМ ПЛЮС". <…> В ООО "АУРУМ ПЛЮС" выявлены грубые нарушения установленных требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения при изготовлении, хранении и реализации пищевой продукции и продовольственного сырья", - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 29 по 30 октября зарегистрировано семь случаев острой кишечной инфекции среди студентов СПб ГБ ПОУ "Колледж "Звездный". Из них два человека госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе, с целью недопущения распространения инфекционного заболевания принято решение о временном запрете деятельности ООО "АУРУМ ПЛЮС" в столовой колледжа, проводятся процессуальные мероприятия

Кроме того, межрегиональным управлением организован комплекс противоэпидемических мероприятий.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства отравления. На инцидент обратила внимание глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. Она сообщила, что к ней поступили обращения в связи с массовым отравлением в столовой колледжа "Звездный". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии