В российском городе задержали называющую себя праправнучкой Николая II женщину

В новостях

42 Просмотры 0

В Москве задержали называющую себя праправнучкой Николая II женщину

Кадр: страница Светланы Вислобоковой во «ВКонтакте»

В Москве задержали называющую себя праправнучкой Николая II женщину. Об этом сообщает Baza.

Возбуждено уголовное дело по статьям 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») и 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») УК РФ.

По данным канала, 52-летняя Светлана Вислобокова ведет Telegram-канал, в котором обсуждает российскую власть, евреев и мировую геополитику. Именно за эти посты ее и задержали. С августа 2023 года она не менее восьми раз в своем канале призывала совершать насилие над евреями и иудеями и теми, кто их поддерживает. Также призывала отобрать у них имущество и лишить регалий.

Вислобокова представляется как историк, профессор, русский интеллектуальный лидер для глобальной политики от Рода государства мира от России, универсальный процессуальный лидер и праправнучка Николая II.

Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Ранее сообщалось, что россиянину вынесли приговор за призывы к экстремизму.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии