Фото: Amit Dave / Reuters
Россия продолжает поставки нефти в вопреки словам президента о том, что республика откажется от сырья из . Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России , его цитирует .
17 октября американский лидер в ходе встречи с украинским лидером в Белом доме , что Индия больше не будет покупать нефть у России.
Представитель Белого дома уже , что индийские нефтеперерабатывающие заводы сократили импорт российской нефти на 50 процентов. Однако индийские источники заверили, что немедленного сокращения не наблюдается. По оценкам компании Kpler, импорт российской нефти в Индию должен вырасти примерно на 20 процентов в этом месяце, до 1,9 миллиона баррелей в сутки.
В понедельник Трамп , что Индия продолжит платить повышенные таможенные пошлины Соединенных Штатов, если в итоге не откажется от закупок российской нефти.
«Если они хотят говорить об этом (продолжении закупок российской нефти — прим. «Ленты.ру»), то продолжат платить огромные пошлины, а они этого не хотят», — подчеркнул политик.
Как отмечает политолог , отказ Индии от относительно дешевой нефти из России рост цен на топливо. Поэтому Нью-Дели не спешит уступать давлению и наоборот, наращивает импорт российской нефти, который достиг 1,8 миллиона баррелей в сутки — это примерно половина всего объема экспортируемой морем нефти России. Бовт добавил, что рост обусловлен еще и возобновлением скидок.
Комментарии