Названо главное изменение политики США при Трампе

ИноСМИ

53 Просмотры 0

FT: Трамп коренным образом изменил методы ведения внешней политики США

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Президент США Дональд Трамп коренным образом изменил методы ведения американской внешней политики. Об этом пишет газета Financial Times (FT).

Издание отмечает, что на смену процессам и институтам, которые десятилетиями лежали в основе формирования внешней политики США, пришла «политика на основе личности» и использование спецпосланников. В прошлое ушли традиционные каналы консультирования и надзора, экспертная работа и многолетний опыт дипломатической практики.

Для многих союзников США, привыкших к традиционным каналам дипломатии, стало сложной задачей выяснить, как получить доступ к американской администрации. «На ранних этапах были аналитические центры и лоббистские группы, которые заявляли, что у них есть тесные связи с Белым домом. (...) Вскоре стало очевидно, что все эти связи были разорваны или вообще отсутствовали», — заявил FT неназванный японский дипломат.

Ранее издание Axios сообщило, что Трамп намерен положить конец эпохе соперничества великих держав и готов выстраивать отношения с Россией как с державой-партнером. Американская администрация, несмотря на введенные санкции против крупнейших российских нефтяных компаний, ясно дала понять, что стремится к нормализации отношений с Россией сразу после окончания конфликта на Украине.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии