Правозащитный центр «Сорок
сороков» обратился в
По словам директора организации
Он добавил, что каждому питомцу необходимо место для отдыха, игры и еды, что невозможно осуществить в маленькой квартире. В результате страдают не только жильцы дома, но и животные.
Правозащитники предлагают ввести норму: минимум 8 квадратных метров на одного кота, 10 «квадратов» — на маленькую собаку, 15 «квадратов» — на среднюю собаку и 25 «квадратов» — на крупную собаку. Под одного хомяка предлагается отвести 2 «квадрата», под крысу — 4 «квадрата», под морскую свинку — 6 «квадратов», под кролика — 10 «квадратов». Норма для маленького попугая может составить 5 «квадратов», а для среднего или большого — 10 «квадратов».
Организация также хочет запретить содержать черепах в террариуме площадью менее одного «квадрата» и без аквариума для плавания, ящериц — в террариуме менее двух «квадратов», змей — в террариуме меньше одного «квадрата».
Ранее в
Комментарии