Фото: Seleznev Pavel / news.ru / Globallookpress.com
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести выплаты многодетным матерям в честь Дня матери. Соответствующее обращение он направил на имя главы Минтруда Антона Котякова, RT.
«Поддержка материнства и деторождения — священный долг и обязанность нашего государства. Нет смысла преувеличивать и значение многодетства в нашей стране: в текущих сложных условиях рождение и воспитание нескольких детей — это настоящий героический поступок», — говорится в письме.
Милонов заявил, что многодетная мать должна пользоваться безмерным уважением. Он также отметил, что выплаты и стимулирования матерей в России являются логичным шагом властей, учитывая политику по поддержке и защите института брака и деторождения.
Ранее президент России Владимир Путин определить единые подходы к установлению статуса многодетной семьи. Помимо того, кабмин получил распоряжение от Путина рассмотреть вопрос о выдаче подтверждающего удостоверения о многодетном статусе по месту жительства одного из родителей в случае проживания членов семьи в разных субъектах.
Комментарии